Организация питания в образовательной организации

Время приема пищи
  • Время приема пищи воспитанниками выстроено согласно режиму дня воспитанников и ООП МКДОУ Ивановского детского сада

• Режим дня воспитанников МКДОУ Ивановского детского сада (PDF; 233.56 Кб )
    ГекельЛюдмила Ивановна(Заведующий)
    МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ИВАНОВСКИЙ ДЕТСКИЙ САД

• c 07:30-18:30 согласно графику

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • ИП Шмидт Н.А.

• Заведующий хозяйством Афоничева Елена Владимировна
    Часы приема: 9.00-12.00
    тел. 8(383 53)39284

Нормативно-правовая документация и документы организации
  • Нормативно-правовые, распорядительные акты (федерального, регионального, муниципального уровня)
  • Положение об организации питания (PDF; 394.56 Кб )
    18.03.2024 11:21:54
    ГекельЛюдмила Ивановна(Заведующий)

• Положение о бракеражной комиссии (PDF; 123.67 Кб )
    18.03.2024 11:34:12

Дополнительная информация
  • Питание является одним из важных факторов, обеспечивающих нормальное течение процессов роста, физического и нервно-психического развития ребёнка.
    В ДОУ организовано 4-х разовое питание: завтрак, второй завтрак, обед, ужин. Организация питания воспитанников детского сада осуществляется в соответствии с 10 - дневным меню, разработанным технологом - калькулятором и утверждённым заведующим ДОУ. На каждое блюдо имеется технологическая карта.
    В меню представлено большое разнообразие блюд, исключены их повторы, и на протяжении всего периода одни и те же блюда, по возможности, не используются. В рационе питания широко используются продукты с повышенной пищевой и биологической ценностью. Дети в достаточном количестве получают молочные продукты, мясо, рыбу, в большом количестве овощей, фруктов. В ежедневный рацион питания включены овощи и мясные блюда. Включение в меню максимально широкого ассортимента продуктов является гарантией того, что дети получают достаточное количество всех необходимых им пищевых веществ. Качество привозимых продуктов и приготовленных блюд контролируется специально созданной комиссией учреждения. Продукты поступают в детский сад при наличии сертификатов и удостоверений качества, соответствующих требованиям государственных стандартов.
    Для обеспечения преемственности питания, родителей информируют об ассортименте питания ребенка, ежедневно вывешивая меню.Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке детского сада.

Прием обращений граждан
Политика в отношении обработки персональных данных МКДОУ Ивановского детского сада